В Курской области наградили парня, который спас таксиста от преступников

24.04.2015, 15.59
Фото с официального сайта УМВД России по Курской области

В городе Железногорске Курской области наградили 19-летнего местного жителя за помощь в поимки преступников. Благодаря Эдуарду правохранители смогли вовремя задержать злоумышленников, которые хотели похитить у таксиста автомобиль.

Как сообщает пресс-служба МО МВД России «Железногорский», инцидент произошел вечером 7 апреля в Железногорском районе. Двое неработающих жителя Железногорска, будучи пьяными, вызвали такси. В пути пассажиры поссорились с водителем, после чего таксист отказался их везти дальше и предложил выйти. В ответ злоумышленники, приставив к горлу водителя нож, потребовали отдать им автомобиль. В такси завязалась борьба. Транспортное средство начало вилять по дороге.

Это заметил Эдуард, который ехал на своем автомобиле вслед за такси. Об увиденном парень сообщил полицейским. Преступники были задержаны по горячим следам экипажем ДПС.

Начальник МО МВД России «Железногорский» выразил благодарность молодому человеку за активную гражданскую позицию и в качестве вознаграждения вручил ему видеорегистратор. Сам же железногорец считает, что не совершил ничего особенного.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть