Курская филармония приглашает на концерт «Танго NUEVO»

28.04.2015, 10.47

Завтра, 29 апреля, в зале Курской государственной филармонии в рамках абонемента №2 «Классика&шлягеры» состоится концерт «Танго NUEVO».

Как сообщают организаторы мероприятия, впервые с симфоническим оркестром филармонии выступит исполнитель на уникальном музыкальном инструменте - бандонеоне - Александр Митенев.

Бандонеон – немецкий инструмент с великой аргентинской судьбой. В период между мировыми войнами в Аргентину из Германии были экспортированы десятки тысяч бандонеонов. Выдающимся исполнителем и композитором, писавшим для бандонеона, был Астор Пьяццолла.

Александр Митенев одним из первых в России стал исполнять музыку на бандонеоне. Основу его репертуара составляют произведения в стиле «новое танго». Александр  - обладатель Гран-при на международных конкурсах “Citta' di Castelfidardo” (Италия) и Европейском конкурсе молодых музыкантов (Бельгия), лауреат Международного конкурса «Libertango» (Италия).

В настоящее время Александр является артистом OTRA Orquesta Tipica (Нидерланды), ведет активную гастрольную деятельность, участник множества фестивалей музыки и танго-проектов в различных городах России, а также Италии, Германии, Бельгии, Швеции и других странах.

Для зрителей прозвучат произведения Рауля Гарелло, Густаво Бейтельманна, Мариано Морес, а также короля танго – Астора Пьяццоллы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть