В Курской области законодательно закрепили День отца

23.04.2015, 13.28 -

Сегодня в Курске состоялось очередное 46-е заседание областной Думы, в рамках которого депутаты рассмотрели 25 вопросов. Председатель Курской областной Думы Татьяна Воронина отметила, что все вопросы крайне важны для нашего региона.

Одним из немаловажных стал вопрос «О порядке избрания и полномочиях глав муниципальных образований». «Сегодня предлагается оставить без изменений прямые выборы глав районов, но перейти на другую выборность глав поселений и глав городских округов. Последних предлагается выбирать представительным органом муниципального образования», - рассказала Татьяна Евгеньевна.

Еще один вопрос — установление в области Дня отца. Этот праздник отмечается в нашем регионе уже не первый год, и вот теперь его решили установить на законодательном уровне. День отца планируется закрепить 12 сентября в День памяти святого Александра Невского. Отметим, уже на протяжении нескольких лет в Курской области реализуется проект «Институт отцовства», Советы отцов существуют практически во всех школах областного центра. «Я считаю, что это правильно. Роль отца в семье должна быть обозначена», - подчеркнула Воронина.

Обсудили на заседании вопрос, касающийся защиты населения. «Истекает срок полномочий уполномоченного по правам человека в нашем регионе. Сегодня мы выдвинем новую кандидатуру на этот пост. Этим человеком станет депутат Курского городского Собрания Вадим Фирсов», - рассказала Татьяна Евгеньевна.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть