Курский БК "Динамо" будет бороться за бронзу чемпионата России

23.04.2015, 10.35 -

Накануне в СКК курский БК «Динамо» играл решающий матч за попадание в полуфинал чемпионата России против оренбургской «Надежды».

Напомним, что 17 апреля динамовки потерпели первое поражение на своем паркете в сезоне со счетом 79:82 (24:24, 22:20, 12:22, 21:16).

Ответный матч в Оренбурге, состоявшийся 20 апреля, остался за «Динамо». Победа со счетом 59:65 (23:13, 12:19, 16:16, 8:17) вернула полуфинальную серию домой.

Вчерашний матч подопечные Гундарса Ветры начали с хорошего отрыва 11:0. Но к чести гостей, они быстро пришли в себя и к финальной сирене первой десятиминутки закончили -  19:13. К большому перерыву команды ушли при счете 31:27.

В третьем отрезке встречи «Динамо» провалилось, в результате чего динамовки оказались в роли догоняющих — 40:44. В фиинальной десятиминутке за пять минут до конца наступил момент истины - 48:48. Но в итоге подуставшие за бурный сезон курянки не смогли противостоять «Надежде» и проиграли 57:66.

Следующая серия матчей, теперь уже за третье место, пройдет в Курске уже 25 и 26 апреля против видновской «Спарты энд К». Если будет необходимо, то еще продолжится серия 29-го. Последний матч может состояться 30 апреля в Видном. Если 4 матча не выявят победителя, пятая встреча, согласно регламенту РФБ, состоится 3 мая снова в Курске.

За звание чемпиона поспорят УГМК (Екатеринбург) и «Надежда» (Оренбург) тоже в серии до трех побед.