В Курской области до трех лет выплачивается пособие на второго ребенка

23.04.2015, 17.30

В Курской области закреплено право семей, в которых после 31 декабря 2005 года родился второй ребенок, на получение ежемесячного пособия. Выплаты назначаются гражданам Российской Федерации, имеющим детей, постоянно проживающим на территории Курской области.

Ежемесячное пособие семьям назначается органами социальной защиты населения по месту жительства одного из родителей, обратившегося за назначением данного пособия. Для его оформления необходимо подать заявление и следующие документы: справку о составе семьи, копии свидетельств о рождении детей, копию паспорта.

Ежемесячное пособие семьям при рождении второго ребенка выплачивается до достижения ребенком возраста трех лет в размере 2000 рублей. Данная выплата финансируется из областного бюджета.

Кроме этого, из средств областного бюджета выплачивается ежемесячное пособие на ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет. Данное пособие выплачивается в размере 136,26 рублей и предоставляется на каждого ребенка в семье независимо от очередности его рождения.

Для оформления ежемесячного пособия на ребенка необходимо также обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства заявителя.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть