В этом году порядка 100 тысяч юных курян поправят свое здоровье в лагерях и санаториях

23.04.2015, 17.45

В Доме Советов 22 апреля заместитель губернатора Курской области Александр Криволапов провел заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Одной из тем обсуждения стало летняя оздоровительная кампания 2015 года.

По словам председателя областного комитета по делам молодежи и туризму Аллы Чертовой, в регионе в летний период будут работать 22 загородных лагеря, девять санаториев и 280 лагерей с дневным пребыванием детей. Сейчас в них ведутся ремонтные работы, выполняются требования пожарного надзора и санитарно-эпидемиологических служб. В санаториях оздоровление детей уже началось с весенних каникул. Юные куряне смогут также отдохнуть на Черноморском побережье Краснодарского края и в Крыму.

В планах организаторов - охватить всеми формами отдыха, оздоровления и занятости около 100 тысяч ребят (90% от общего количества) в возрасте от 7 до 17 лет включительно. Напомним, что путевки выдаются детям бесплатно, в первую очередь тем, кто находится в трудной жизненной ситуации, сообщает прес-служба губернатора.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть