Курские студентки вернулись с Международного молодежного фестиваля в Камбодже

23.04.2015, 09.17

С 12 по 17 апреля студенты Курского госуниверситета принимали участие в Международном молодежном фестивале, который проходил в королевстве Камбоджа.

Как сообщает пресс-центр "Информ+", Национальный Совет молодежных и детских объединений России совместно с Федеральным агентством по делам молодежи сформировал российскую делегацию, в состав которой вошли 11 человек. Среди них оказались две курянки - студентки КГУ — Виктория Верханова и Виктория Тарыкина.

Темой фестиваля стало «Единство и солидарность: сила в культурном многообразии». Представители государств Юго-Восточной Азии и стран-партнеров обменивались своими культурными традициями. Каждая делегация смогла представить культурный потенциал своей страны, поучаствовать в выставке, где наш шатер сумел захватить внимание большинства посетителей, обсудить возможности молодежи в строительстве объединенного регионального сообщества на площадке «Молодежное взаимодействие и диалог».

Одним из самых знаковых событий фестиваля стал Гала-концерт. Он состоял из национальных представлений от каждой страны-участницы и финального шоу «Единство», совместно подготовленным представителями каждой национальной делегации.

Сегодня, 23 апреля, в 14:30 в Курском государственном университете (5 этаж, новый корпус) пройдет отчет-выставка о поездке студентов КГУ на Международный молодежный культурный фестиваль.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть