В эти выходные курян ждет резкое потепление

22.04.2015, 17.17

На этой неделе апрельская погода в очередной раз удивила курян своей непредсказуемостью. Последняя декада месяца началась с сильного холодного ветра, низкой температуры воздуха, дождя и снега.

По прогнозу Курского Гидрометцентра в ближайшие сутки, 23 апреля, будет облачно с прояснениями. Местами ожидаются небольшие осадки в виде дождя, ночью - местами с мокрым снегом (до 2 мм). Днем местами гроза, ветер западный 8-13, местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью от 1°С мороза до 4°С тепла, днем  9-14°С, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.

Однако надежда на тепло все-таки есть. Согласно долгосрочному прогнозу Гидрометцентра, 25 и 26 апреля в Курске будет малооблачно и тепло. В субботу дневная температура воздуха поднимется до 16 градусов тепла, в воскресенье — до 20 градусов тепла. Ветер западный — до 7 м/с.

С наступлением теплой погоды многие куряне поедут на свои дачи или на природу. В связи с этим жителей просят соблюдать меры пожарной безопасности: не жечь сухую траву и мусор вблизи домов, не бросать горящие спички и окурки, не разжигать костров в лесу, не оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки или осколки стекла, сообщает пресс-служба городской администрации.

Если вы стали свидетелем возгорания, немедленно предупредите всех находящихся поблизости людей, быстро покиньте опасную зону. Обязательно сообщите о случившемся по телефону «112».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть