Курянин ранил в живот сотрудника полиции

22.04.2015, 10.42

Прокурор Солнцевского района признал законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 22-летнего сельского жителя. Органами предварительного следствия он обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти.

Как установило следствие, в апреле нынешнего года 22-летний житель поселка Солнцево, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на мопеде по одной из улиц поселка. В это время его остановил сотрудник ДПС. В ходе проверки выяснилось, что молодой человек управлял транспортным средством, не имея при себе документов. Сотрудник ДПС сообщил водителю, что его действия образуют состав административного правонарушения.

Желая избежать ответственности, водитель попытался скрыться в расположенном поблизости многоэтажном доме. После того как он был обнаружен там полицейским, нарушитель выпрыгнул из окна подъезда и попытался скрыться на территории районной больницы. Убегая, молодой человек поднял с земли фрагмент оконного стекла и бросил его в сторону сотрудника полиции. В результате этих действий инспектор получил ранение в области живота.

По указанному факту следственные органы возбудили уголовное дело по факту применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, сообщили в прокуратуре Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть