Курский "Авангард" сыграл вничью в Брянске первый матч весеннего отрезка сезона

- 20.04.2015, 10.06 -

Матчем в Брянске, который состоялся 17 апреля, курский "Авангард" открывал весеннюю часть сезона. К сожалению, в отчетной встрече главный тренер курян Игорь Беляев не имел возможности выставить оптимальный состав. В лазарете нашей команды находятся Темур Мустафин, Евгений Духнов, Александр Носов и Никита Имуллин, из-за перебора желтых карточек игру пропускал Алексей Форопонов.

Однако, несмотря на кадровые потери, Игорю Беляеву удалось выставить на дебютный в качестве главного тренера матч сплоченный и боевитый коллектив. С первых минут матча куряне прибрали инициативу к своим рукам. Курские футболисты уверенно контролировали мяч, не давая хозяевам создать более-менее опасных моментов у своих ворот. "Авангард" постепенно наращивал давление на ворота "Динамо", в середине тайма опасно, но чуть неточно пробил по воротам Малеев.

Как сообщает официальный сайт курского клуба, розыгрыши штрафных ударов доставили немало хлопот динамовцам, болельщики увидели новые тактические комбинации и "домашние заготовки" в исполнении курян. И вот под занавес первого тайма игровое преимущество курян переросло в голевое. На 42-й минуте после быстрой атакующей многоходовки нападающий "Авангарда" Юрий Пугачев открывает счет в матче - 0:1! Еще через минуту куряне могли увеличить свое преимущество, но чуть-чуть не хватило точности в завершающей стадии атаки. С минимальным преимуществом гостей команды ушли на перерыв.

В первой половине второго тайма "Авангард" продолжал владеть игровым преимуществом, но воплотить его в еще один гол куряне не смогли. Под занавес встречи игра выравнялась, и за 5 минут до конца матча арбитр зафиксировал нарушение правил в штрафной площади курян и указал на одиннадцатиметровую отметку. Нападающий хозяев с пенальти сравнивает счет - 1:1.

В оставшееся время куряне пытались добиться исправить ситуацию. Однако финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат - 1:1.