Более 660 курян написали Тотальный диктант

20.04.2015, 14.45
Фото: Александр Долженков

Напомним, международная акция «Тотальный диктат» в нашем городе прошла впервые.

Местом ее проведения стали пять площадок: ЮЗГУ, школа №33, школа №50, кафе на ул. Марата, 2а, КГСХА. В общей сложности диктант написали 660 участников, сообщает официальный сайт акции.

Отметим, автором текста международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» стал русский писатель Евгений Водолазкин. Декан факультета лингвистики и межкультурной коммуникации ЮЗГУ Наталья Боженкова отметила, что текст достаточно легкий: с ним справился бы и девятиклассник. Однако, по мнению Натальи Александровны, уровень грамотности населения в современном мире значительно снизился. «Я считаю, что каждый человек должен работать над собой и повышать свой уровень грамотности, потому что русский язык – это наш родной язык, государственный. Читайте книги! Пусть это будет не классика, а современные произведения, все равно читайте», - призвала Наталья Боженкова.

Свои оценки куряне смогут узнать на сайте «Тотального диктанта» с 22 апреля. Торжественная церемония награждения отличников, а также вручение сертификатов всем участникам Тотального диктанта состоится в стенах Юго-Западного государственного университета (г. Курск, ул.50 лет Октярбя, 94) 13 мая в 15.00, сообщили в пресс-службе ЮЗГУ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть