В Курске встретятся юные защитники Родины

20.04.2015, 16.45

С 22 по 24 апреля в областном центре состоится международная встреча юных защитников Родины, участников Великой Отечественной войны «В огне вам выпало взрослеть…»

На нее приглашены более 66 гостей из разных регионов России, Белоруссии, Татарстана, Башкортостана, Эстонии.

Встреча состоится на базе военно-исторического музея «Юные защитники Родины», ставшего гостеприимным домом и местом постоянных встреч бывших юных участников Великой Отечественной войны. К юбилею Великой Победы музеем подготовлена новая выставка, которая раскрывает всю глубину и трагедию войны через призму детских судеб.

Это выставка-факт, выставка-свидетельство, основанная на документальных источниках 20 музеев и частных коллекций России, Белоруссии, Польши, Германии, переданных на международную выставку Центральному музею Великой Отечественной войны.

В пресс-службе областной администрации сообщили, что в рамках международной встречи состоится конференция «Судьба детей военной поры: документы, воспоминания, историография», в которой примут участие юные защитники Родины, ученые, молодые исследователи, члены педагогического общества России, Военно-исторической Академии, Российского военно-исторического общества, педагоги Дворца пионеров и школьников г. Курска.

Стоит напомнить, что подобная встреча проходила в Курске в 2010 году и была приурочена к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тогда гостями курян стали 120 юных героев войны со всей России, а также Израиля, Югославии, Польши, стран СНГ, корреспонденты из Франции и Англии.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть