В Курск приедет один из ведущих деятелей мировой культуры Валерий Гергиев

20.04.2015, 10.50

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в рамках XIV Московского Пасхального фестиваля выступит в Курске.

Концерт пройдет 6 мая в 19.30 на сцене Курского государственного драматического театра им. А.С. Пушкина. В областном центре Валерий Гергиев выступит по приглашению губернатора Александра Михайлова.

К курянам прославленный коллектив приедет из Белгорода, где в тот же день даст дневной благотворительный концерт. На следующий день, 7 мая, музыканты уже выступят в Москве.

Четырнадцатый Московский Пасхальный фестиваль проходит с 12 апреля по 9 мая при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации и по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Насыщенный по своему географическому охвату и количеству музыкальных событий высокого художественного уровня, фестиваль в этом году будет посвящен двум грандиозным датам в мировой истории и мировой музыкальной культуре: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 175-летию со дня рождения великого русского композитора Петра Чайковского, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть