150 курян отметили памятными олимпийскими медалями

17.04.2015, 17.53

Сегодня в Доме Советов губернатор Александр Михайлов вручил большой группе жителей области почетные награды за активное участие в подготовке и проведении Олимпиады и Паралимпиады-2014 в Сочи. Среди награжденных – именитые спортсмены, известные общественные деятели, руководители творческих коллективов, госслужащие, студенты.

Напомним, в Курске эстафета Олимпийского огня прошла 16 января 2014 года на дистанции в 40 км, разбитой на 200 отрезков для бега факелоносцев. По разным оценкам, ее посмотрели 70 тысяч человек. На финальном праздновании, которое состоялось на Красной площади, присутствовали 5 тысяч курян со всех районов области. В проведении мероприятия организаторам помогали 360 волонтеров. А 2 марта 2014 года Курск встречал Паралимпийский огонь. По маршруту в 5,4 км пробежали 30 факелоносцев, их поддерживали 67 волонтеров. Огонь Эстафеты зажгли на Красной площади Курска от ярмарочных огней Курской Коренской ярмарки.

Глава области выразил слова искренней признательности всем организаторам этого яркого и без сомнений исторического спортивного события: прославленным чемпионам и членам рабочей группы, волонтерам, ветеранам спорта, всем курянам, имеющим отношение к этому грандиозному мероприятию, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть