У курян-наркодилеров изъяли героин на сумму 1 млн. рублей

17.04.2015, 14.45

Сотрудники наркоконтроля пресекли деятельность наркодилеров, занимавшихся распространением героина на территории Курска и области.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Курской области, четверо курян в возрасте от 25 до 35 лет в интернете под различными аккаунтами рекламировали свои возможности по распространению героина, а также привлекали знакомых наркозависимых для информационного продвижения своих услуг. Сам наркотик они приобретали в Москве, поездки совершали только с использованием такси.

Для конспирации подельники жили в съемной квартире, меняли каждый день сим-карты; банковские карты, на которые заказчики переводили деньги, были зарегистрированы на сторонних лиц. Наркотики распространялись в виде закладок.

После очередной поездки в Москву все участники преступной группы были задержаны сотрудниками наркоконтроля, в автомобиле (такси) было обнаружено и изъято более 4 г наркотической смеси - метадона и кокаина, которую куряне привезли с целью личного потребления. В съемной квартире правоохранители нашли героин массой более 300 г, что составляет более 3 тысяч разовых доз стоимостью более 1 млн. руб.

Возбуждено уголовное дело, наркодилеры находятся в СИЗО.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть