Курянин помог найти преступника, который ограбил девушку-кассира АЗС

16.04.2015, 17.58

Преступление было совершено около месяца назад на одной из заправочных станций, расположенной на улице Энгельса Курска.

Молодой человек подъехал на автомобиле к заправке, подошел к девушке-кассиру, ударил ее бутылкой пива по голове и похитил из кассы деньги. Все это правоохранители увидели на записях камер видеонаблюдения. Однако тогда злоумышленника не удалось поймать по горячим следам. Потерпевшая чуть ли не лишилась жизни из-за 10 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Курску, для поимки грабителя полицейские разместили его фотографии и информацию о нем во всех отделах полиции областного центра и в СМИ.

Найти разбойника помог мужчина, который увидел статью о розыске преступника в газете. Курянин рассказал полицейским, что парень работал на автомойке на улице Льва Толстого. Правоохранители связались с владельцами автомойки, которые передали им все данные своего бывшего сотрудника.

В ходе проверки выяснилось, что разыскиваемый 22-летний парень уже ранее привлекался к уголовной ответственности. Он был задержан в собственном доме. В отделе полиции он дал признательные показания и рассказал, что работал в службе такси и в тот вечер выпил алкоголя. Будучи пьяным, он на автомобиле приехал к месту преступления. Выпив еще пива, он вошел в помещение автозаправочной станции и ограбил кассира. Краденые деньги он потратил на покупку GPS-навигатора и спиртных напитков.

В ходе расследования выяснилось, что задержанный причастен к хищению кошелька у сотрудницы одного из магазинов на улице Щепкина.

В отношении курянина возбуждено уголовное дело. До окончания расследования он будет находиться в СИЗО.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть