В Курской области задержаны четверо иностранцев, незаконно пересекших границу РФ

16.04.2015, 16.12

Пограничным управлением ФСБ России по Курской области в отношении четверых иностранцев возбуждены уголовные дела по факту незаконного пересечения границы Российской Федерации.

В первом случае пограничниками отделения Суджа за незаконное пересечение государственной границы с Украины в Россию задержан 30-летний гражданин Республики Таджикистан. Установлено, что въезд в Российскую Федерацию ему не разрешен до июля 2016 года.

Во втором случае в Рыльском районе задержан 24-летний житель Глуховского района Сумской области. Он тоже незаконно перешел через государственную границу с Украины в Российскую Федерацию. Судом в отношении иностранных граждан избрана мера пресечения – заключение под стражу. Иностранные граждане оштрафованы за нарушение режима границы.

Кроме того, сотрудниками районного отделения Теткино на окраине населенного пункта Теткино Глушковского района задержаны два гражданина Украины, которые также нарушили правила пересечения государственной границы.

Мужчины в возрасте 34-х и 38-ми лет без груза в пешем порядке перешли с Украины в Россию, однако их задержал пограничный наряд. Задержанными оказались граждане Украины. Они привлечены к административной ответственности. На каждого из них наложен административный штраф в размере четырех тысяч рублей.

В установленном порядке они переданы Украинской стороне, сообщили в пресс-службе пограничного Управления ФСБ России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть