В Курской области сотрудники частных охранных организаций задержали 28 подозреваемых в совершении преступлений

16.04.2015, 12.46

На учете в Центре лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Курской области состоит один детектив, 113 частных охранных организаций с численностью лицензированного персонала 3825 человек.

Всего частными охранными организациями заключено 2911 договоров на охрану объектов. На территории Курской области зарегистрировано 20203 гражданина с правовым статусом частного охранника.

В целях привлечения на территории Курской области сотрудников охранно-сыскных структур создан и осуществляет свою деятельность совещательно-консультативный орган при УМВД России по Курской области - Координационный совет по взаимодействию с охранно-сыскными структурами.

В настоящий момент частные охранные организации оказывают существенную помощь в охране общественного порядка и борьбе с преступностью. Так, охранно-сыскные предприятия заключили 187 соглашений с ОВД области на охрану общественного порядка и борьбу с преступностью на территории Курской области, во исполнении которых ежедневно задействуется 1144 человека личного состава частных охранных организаций, основным видом взаимодействия является осуществление контроля за прилегающей к охраняемому объекту территорией и проведение совместных мероприятий.

В текущем году было проведено 160 совместных с органами внутренних дел мероприятий по охране общественного порядка, в которых участвовало 311 сотрудников частных охранных организаций. Кроме этого, на территории области ежедневно задействуются в системе единой дислокации 37 экипажей ЧОО, осуществляющих пультовую охрану объектов, и 77 частных охранников.

Сотрудниками частных охранных структур в 2015 году по подозрению в совершении преступлений было задержано и передано сотрудникам полиции 28 человек, за совершение административных проступков 306 человек, сообщили в Центре лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть