Анатолий Чубайс примет участие в открытии Центра ядерной медицины в Курске

15.04.2015, 16.52

Завтра, 16 апреля, в 10.30 в Курске состоится открытие регионального Центра позитронно-эмиссионной томографии.

Участие в торжественном открытии медучреждения примут губернатор Курской области Александр Михайлов и председатель правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, после знакомства с возможностями Центра руководители РОСНАНО и глава региона отправятся в Дом Советов, где пройдет совещание на тему развития радиологической отрасли ядерной медицины в Курской области. В ходе мероприятия будут обсуждаться стратегия развития регионального Центра и возможные направления сотрудничества РОСНАНО с администрацией и организациями Курской области.

По итогам совещания планируется подписание протокола о намерениях Анатолием Чубайсом и Александром Михайловым.

Отметим, что Курский центр ядерной медицины призван обеспечить жителям области доступ к высокоточной современной диагностике онкологических заболеваний. Ежегодно в центре смогут получать высокотехнологичную помощь порядка трех тысяч человек.

Здесь пациентов будут обследовать с помощью позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии. Данный метод позволяет заблаговременно обнаружить болезнь, а затем правильно выстроить курс лечения и оценить его эффективность. Оснащение курского диагностического центра дополняет оборудование, работающее в областном онкодиспансере, где жители региона могут пройти курс лечения.

Таким образом, в нашей области создана система онкологической помощи полного цикла, включающая в себя и современное лечение, и современную инновационную диагностику.

Для РОСНАНО данное медучреждение — еще один этап социально значимого проекта по созданию в ЦФО первой сети центров ядерной медицины с частным капиталом. В строительство и оснащение курского центра вложено 130 млн рублей. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть