За порядком во время майских праздников в Курске будут следить более двух тысяч правоохранителей

16.04.2015, 10.51

Майские праздники не за горами, а значит, самое время подумать о безопасности во время проведения культурно-массовых мероприятий на территории областного центра.

Губернатор Александр Михайлов провел заседание антитеррористической комиссии Курской области, на котором присутствовали руководители региональной администрации, силовых ведомств, федеральных территориальных органов власти. В центре внимания были вопросы обеспечения охраны общественного порядка и безопасности во время проведения массовых мероприятий, посвященных праздникам Весны и Труда и Дню Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба губернатора.

Как проинформировал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Курской области Владимир Шикин, на мероприятиях по охране общественного порядка будет задействовано более двух тысяч сотрудников органов внутренних дел личного состава, военнослужащих подразделений внутренних войск, а также работники частных охранных организаций и народные дружинники. Правоохранители обследуют все объекты массового пребывания людей, обеспечат безопасность маршрутов праздничного шествия и митингов с помощью специалистов кинологической службы и различных технических средств.

С 30 апреля памятники и места воинских захоронений будут взяты под круглосуточную охрану. Это будет сделано в целях недопущения актов вандализма.

Начальник ГУ МЧС России по Курской области Сергей Кададов доложил главе региона, что на период проведения праздничных мероприятий органы управления и силы функциональных и территориальных подсистем РСЧС Курской области с 25 апреля будут переведены в режим «Повышенная готовность».

Накануне и в период проведения торжественных мероприятий нарядами ДПС ГИБДД будут приняты меры по ограничению движения автотранспорта, при необходимости – его эвакуация. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть