На курских дорогах прошел рейд «Уступи дорогу пожарному автомобилю»

15.04.2015, 17.52

Сегодня в Курске пожарные и дорожные инспекторы провели совместный авторейд, направленный на выявление автомобилистов, не предоставляющих преимущества в движении автомобилям экстренных служб.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, пожарный автомобиль с включенными спецсигналами проехал по центральным улицам города - от Триумфальной арки до поста ГИБДД на выезде в сторону Белгородской области. Эксперимент показал, что большинство курских автомобилистов уступают дорогу машинам спецслужб, спешащим кому-либо на помощь.

«В ходе совместного рейда было составлено пять протоколов об административном правонарушении, - рассказал инспектор специализированного взвода ГИБДД Курской области Сергей Корнев. – Наказание за невыполнение установленных требований – штраф 500 рублей либо лишение прав управления транспортным средством сроком до 3 месяцев».

Напомним, что по Правилам дорожного движения водитель, услышав специальный звуковой сигнал, обязан снизить скорость и принять вправо, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд автомобилям служб экстренного реагирования.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть