В Курске пока не известна дата завершения отопительного сезона

15.04.2015, 12.59 -

В Курске подходит к концу отопительный сезон. Многие куряне ожидали, что сегодня, 15 апреля, по традиции в их домах отключат теплоснабжение. Однако этого пока не произошло, и батареи по-прежнему остаются теплыми. Корреспондент ИА KURSKCiTY решил выяснить, когда в областном центре завершится осенне-зимний период.

В Курской ТСК сообщили, что теплоэнергетики готовы завершить отопительный сезон, как только к ним поступит соответствующее распоряжение администрации города Курска. В свою очередь, в пресс-службе горадминистрации нам ответили, что пока никакой информации об отключении отопления к ним не поступало.

Отметим, что на решение о завершении отопительного сезона влияет не только текущая дата, но и погодные условия. В соответствии с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» отопительный период заканчивается при устойчивой в течение пяти дней среднесуточной температуре выше восьми градусов тепла.

Скорее всего квартиры курян до сих пор еще отапливаются в связи с тем, что в городе с начала этой недели заметно похолодало. Сегодня курские синоптики передают дождливую погоду с температурой воздуха 4-6 градусов тепла. В целом, прогноз погоды на ближайшие две недели не особо благоприятен. В Курске ожидаются дожди с грозами и сильный ветер. Температура в дневное время будет подниматься до 8-10 градусов тепла. Потепление ожидается лишь к концу месяца.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть