В центре Курска устраняют повреждение трубопровода

15.04.2015, 09.14

Сегодня ночью в районе улицы Серафима Саровского города Курска был поврежден трубопровод. Нарушения в теплоснабжении выявила диспетчерская служба Курской ТСК. Специалисты зафиксировали повышенный расход подпиточной воды на участке теплосети.

По информации ГУ МЧС России по Курской области, сообщения об отключившемся отоплении начали поступать в Центр управления в кризисных ситуациях в пять утра. В 5.20 на место аварии прибыли оперативно-ремонтные бригады Курской ТСК, оперативная группа ЦУКС, силы и средства территориальных подсистем РСЧС.

В зону отключения теплоснабжения попали порядка трех центральных улиц с прилегающими — ул. Ленина, Карла Маркса, Димитрова. Без отопления остались 336 жилых домов (5 тысяч человек), порядка 40 социально значимых объектов: 28 школ, девять детских садов и четыре больницы.

Как рассказал ведущий специалист по работе со СМИ ОАО «Квадра»-«Южная генерация» Михаил Андреев, в настоящее время на месте работают оперативно-ремонтные бригады. Теплоэнергетики проводят откачку сетевой воды и земляные работы.

В связи с этим 15 апреля с 8.00 и до окончания работ будет ограничено теплоснабжение потребителей по следующим улицам: С. Саровского, Володарского, Марата, М. Горького, Уфимцева.

Также по временной схеме организовано теплоснабжение потребителей по улицам: Урицкого, Ленина, Почтовая, Радищева, Красная площадь, Почтовая, Димитрова, Можаевская, Кирова, Золотая, Семеновская, Ватутина, Гоголя, Халтурина, Садовая, С. Разина, Сторожевая, Красный Октябрь, Пушкарная, Ломакина, К. Маркса, Школьная, Хуторская, Никитская, Коммунистическая.

Предположительное время подключения теплоснабжения – 22:00, сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по региону.

ООО «Курская ТСК» просит жителей города с пониманием отнестись к временным неудобствам. Теплоэнергетики приложат все усилия для скорейшего восстановления теплоснабжения потребителей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть