В Курске подведут итоги конкурса «Детство без пожаров»

14.04.2015, 11.57

17 апреля в 10.00 в детском саду №3 пройдет награждение победителей и участников конкурса по пожарной безопасности среди дошкольных учреждений областного центра. В этот день также состоится презентация одного из самых интересных мероприятий - развлечения «Что? Где? Когда?» на противопожарную тематику.

Уже четвертый год подряд на территории Курской области проходит игровая конкурсная программа с детьми старшего дошкольного возраста. Организаторами мероприятия традиционно являлись Курское областное отделение ВДПО и Противопожарная служба Курской области при поддержке ГУ МЧС России по Курской области и комитета образования города Курска.

Популярность конкурса растет год от года и привлекает все больше и больше участников. За четыре года их количество увеличилось почти в 2,5 раза и составило 38 дошкольных учреждений.

На первом этапе специалисты регионального отделения ВДПО и Противопожарной службы проводили в детских садах интересные беседы, викторины по пожарной безопасности, показывали детям обучающие мультфильмы и рассказывали о едином телефоне Службы спасения - 112.

Затем каждое дошкольное учреждение подготовило презентацию своей работы с детьми, отражающую комплексный подход в формировании основ безопасности жизнедеятельности. Жюри обращало особое внимание на то, какие средства и формы для воспитания у детей культуры безопасного поведения использовали педагоги, привлекали ли они родителей к процессу обучения, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть