В Курске молодой человек присвоил кошелек 85-летней пенсионерки

13.04.2015, 10.37

Курские полицейские по горячим следам раскрыли кражу, совершенную в продуктовом магазине на улице Менделеева. Своего имущества лишилась 85-летняя курянка – труженица тыла времен Великой Отечественной.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, женщина расплачивалась за покупки на кассе, по рассеянности она забыла кошелек и вышла на улицу. Следом за ней в очереди стоял молодой человек, который решил присвоить чужое. Пенсионерка вскоре вернулась, но найти кошелек не смогла и попросила вызвать полицию. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно оперативная группа. В первую очередь стражи порядка просмотрели записи с камер видеонаблюдения. После этого картина преступления прояснилась.

По приметам подозреваемого была составлена ориентировка, которую передали всем нарядам полиции Курска. Злоумышленника удалось задержать в течение нескольких часов после совершения кражи у себя дома. Сначала курянин не признавал свою вину, но увидев себя на кадрах из магазина, понял, что отпираться бессмысленно. Чужой кошелек молодой человек выбросил неподалеку за гаражами, его уже изъяли в качестве вещественного доказательства.

В настоящее время полицейские решают вопрос о возмещении потерпевшей нанесенного ущерба. По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщил старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть