Куряне приняли участие во Всероссийском уроке Победы

10.04.2015, 12.59

Напомним, центром проведения онлайн-акции стала Москва, где в рамках урока выступили министр образования Дмитрий Ливанов и министр культуры Владимир Мединский.

Дмитрий Ливанов считает, что такой урок должен стать традиционным, тем более что современные технологии это позволяют. Он отметил, что крайне важно сделать так, чтобы не только в канун Дня Победы, но и в течение всего года память о той войне жила, чтобы наши дети знали правдивую историю о ней и общей Великой Победе.

На связь с Москвой выходили представители городов-героев и городов воинской славы, в том числе Курска. Прямая трехминутная трансляция урока Победы в нашем регионе велась из командного пункта Центрального фронта в местечке Свобода. В мероприятии приняли участие школьники Свободинской средней школы и ветераны Великой Отечественной войны.

Куряне рассказали о людях, благодаря которым произошел окончательный перелом в ходе Второй мировой. Заместитель губернатора Владимир Проскурин уверен, что трансляция из Курска была самой лучшей потому, что дети говорили о тех событиях очень проникновенно.

«Я чувствовал всей душой и видел, как дети реагировали на происходящее, как они волновались, переживали, как смотрели на ветеранов, благодаря которым была одержана эта Великая Победа», - подчеркнул Владимир Викторович.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть