Сегодня в Курске несколько машин пострадали из-за сильного ветра

09.04.2015, 17.07 -

ЧП произошло сегодня примерно в 11.30 возле здания МФЦ, находящегося на улице В. Луговой города Курска. По словам очевидцев, на рядом припаркованные машины упали листы поликарбоната и повредили их.

Корреспонденты ИА KURSKCiTY побывали на месте происшествия и узнали подробности произошедшего.

Выяснилось, что непосредственно возле здания МФЦ складировались листы поликарбоната. Стройматериалы не были ничем огорожены и не закреплены. Внезапно поднявшийся сильный ветер разбросал их по всей территории, некоторые стройматериалы упали прямо на автомобили, стоящие вблизи здания и на парковке.

[img2856]

«У меня сработала сигнализация, я выскочила на улицу и увидела, что по всему периметру летают листы и бьются о мою и другие машины. Один лист залетел на стоянку и упал на «Рав 4». Теперь мой автомобиль весь в царапинах и вмятинах, - рассказывает владелица автомобиля «Ниссан Жук» Ирина. - Когда я поднялась за телефоном и вернулась обратно, собственник здания и еще семь его сотрудников начали их укладывать на место. Собственник свою вину в случившемся не признает и сказал нам, что не надо было ставить тут машины. Тогда я позвонила участковому».

[img2855]

Владелица автомобиля ВАЗ 2114 не застала всех событий, зато увидела их последствия. Автомобиль девушки тоже весь в царапинах и вмятинах. Помимо этого, у него было оторвано левое зеркало и напополам разломан спойлер. Всего в результате действий стихии пострадало порядка пяти автомобилей. Большинство потерпевших автовладельцев являются сотрудниками МФЦ.

[img2852]

Через некоторое время на место прибыл участковый уполномоченный полиции, зафиксировал на фотоаппарат повреждения и проследовал к охраннику, чтобы посмотреть запись видеокамер. Охранник отправил правоохранителя и потерпевших к собственнику здания. Владелец пояснил нашему корреспонденту, что машины находятся на территории частной собственности, возле здания парковать машины нельзя и дорога предназначена для обслуживания здания, а не для парковки. Для этого есть специально выделенная стоянка.

В свою очередь отметим, что при въезде на территорию учреждения не установлены никакие предупреждающие или запрещающие знаки. Любой приехавший сюда автомобилист никак не сможет понять, что заезжать и парковаться на территории здания МФЦ нельзя.

[img2857]

Для того чтобы узнать, кто виноват, а кто прав в этой ситуации, наше агентство проконсультировалось у одного из юристов города Олега Никитина. «Поскольку въезд на территорию объекта не запрещен и находится в свободном доступе, на территорию может заехать любой желающий. Поэтому в данном случае виноват собственник, так как он не проявил предусмотрительность, в связи с чем его имущество повредило машины. По статье 15 Гражданского Кодекса РФ (возмещение убытков), лицо, причинившее вред, должно возместить убытки. Он бы был прав в том случае, если автовладельцы самовольно проникли на территорию, куда въезд запрещен», - пояснил Никитин.

Кто в итоге окажется правым, решит суд. ИА KURSKCiTY будет следить за развитием событий.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть