В Курске пьяный бомж ходил по улице с пистолетом в руках

09.04.2015, 17.45

В Курске на одной из автобусных остановок граждане увидели мужчину асоциальной наружности, который находился в состоянии алкогольного опьянения и держал в руках пистолет. Очевидцы сообщили об этом в полицию.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу, на место прибыл наряд полиции и задержал злоумышленника. В отделе выяснилось, что 30-летний мужчина не имеет постоянного места жительства и что он приобрел импортный газовый пистолет у своего знакомого за 100 рублей. Вскоре полицейские задержали «продавца», который тоже оказался бомжом. Он рассказал, что нашел оружие возле мусорных баков. Он не знал, что с ним делать и продал его приятелю, чтобы купить себе спиртное.

В настоящее время по факту сбыта газового оружия возбуждено уголовное дело. Покупатель также может быть привлечен к ответственности за приобретение и хранение.

Еще один злоумышленник был задержан в центре города при попытке сбыта ножа. Им оказался уроженец Белгородской области, учащийся в одном из курских вузов.

В отделе полиции он рассказал, что нашел штык-нож времен войны недалеко от дома, когда был на пикнике в лесу, и увез его с собой. Двадцатилетний студент нуждался в деньгах и решил продать клинок за 5 тысяч рублей. Когда он стал предлагать оружие на улице прохожим, его задержали.

В настоящее время штык-нож изъят и отправлен на экспертизу. Заключение специалистов может существенно повлиять на судьбу задержанного белгородца. Если клинок будет признан холодным оружием, то молодой человек станет фигурантом уголовного дела и может в качестве наказания за сбыт получить до двух лет лишения свободы. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть