В Курской области насчитывается порядка 10,5 тысяч предприятий малого бизнеса

09.04.2015, 17.21

По данным Курскстата, в 2014 году на территории Курской области насчитывалось почти 10,5 тысяч малых предприятий. Их оборот составил 137,8 млрд. руб.

Как сообщает пресс-служба губернатора, развитие малого предпринимательства способствует обеспечению занятости населения. В прошлом году в сфере малого бизнеса трудилось 59,5 тыс. человек. Наиболее привлекательной сферой для малого бизнеса является оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования. Кроме того, приоритетными направлениями являются операции с недвижимостью, аренда и предоставление услуг, строительство, обрабатывающие производства.

Совершенствование производственно-технической базы организаций невозможно без дополнительных капиталовложений в основной капитал. Инвестиции способствуют росту бизнеса, его укреплению, воспроизводству и расширению. На эти цели малые предприятия в прошлом году использовали 5 млрд. рублей. Свыше 85% этих средств было инвестировано в развитие сельского хозяйства и строительства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть