В Курской области ежегодно выявляют более 1,5 тысяч нарушений санитарного законодательства на «пищевых» объектах

08.04.2015, 11.57

В 2014 году Управление Роспотребнадзора по Курской области провело множество проверок в отношении объектов общественного питания, производства и реализации пищевых продуктов. Целью данных мероприятий было выявление некачественных продуктов питания на потребительском рынке Курской области.

Так, на контроле Роспотребнадзора находятся почти 5,5 тысяч таких объектов: 4019 предприятий торговли, 906 общепитов и 569 предприятий, занимающихся переработкой сырья и производством пищевой продукции.

Как сообщается на официальном сайте Управления, ежегодно на «пищевых» объектах специалисты выявляют более 1,5 тысяч нарушений санитарного законодательства. Среди них - допуск к работе лиц без медицинского освидетельствования и гигиенического обучения, несвоевременная вакцинация работников предприятий пищевой промышленности против туляремии и сибирской язвы, отсутствие производственного контроля качества и безопасности выпускаемой продукции, отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, реализация продуктов с истекшим сроком годности и другие.

По итогам надзорных мероприятий в 2014 году было возбуждено 370 дел об административных правонарушениях на общую сумму 1 миллион 147 тысяч рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть