В Курской области провели тренировку по ликвидации ЧС

08.04.2015, 10.39

В Курской области Единая дежурная диспетчерская служба Железногорского района приняла участие в тренировке по отработке действий при ликвидации чрезвычайной ситуации, произошедшей в результате обрушения жилого здания.

По замыслу тренировки оперативному дежурному поступило сообщение об обрушении жилого дома, расположенного в слободе Михайловка. В здании находились порядка 25 человек, большая часть из них могла оказаться под завалами.

Силам и средствам районного звена необходимо было отработать вопросы оповещения населения, провести эвакуацию пострадавших и поиски погибших, провести аварийно-спасательные работы.

В тренировке были задействованы оперативные группы КЧС и ОПБ Железногорского района, местного гарнизона пожарной охраны, служб жизнеобеспечения населения, бригады скорой медицинской помощи.

По предварительным расчетам, на проведение аварийно-спасательных работ потребовалось порядка 8 часов. На первом этапе специалисты обесточили жилой дом и провели эвакуационные мероприятия. Затем спасатели приступили к разбору завалов, поврежденных конструкций здания. Пострадавших доставили в центральную районную больницу.

Все службы с поставленными задачами справились на высоком уровне.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть