Курские депутаты вносят изменения в бюджет из-за бесплатного проезда школьников

07.04.2015, 12.07 -

На сегодняшнем заседании Курского городского собрания будут внесены изменения в бюджет Курска. Как пояснила глава города Ольга Германова, в этот раз изменение обусловлено тем, что городской бюджет принял на себя расходные обязательства по бесплатному проезду школьников. Необходимо выплатить первый транш, это около 20 млн. рублей. Также сегодня закладываются в бюджет средства на покупку новых троллейбусов из республики Беларусь.

Кроме того, сегодня депутаты обсуждали нормативно-правовой акт по рекламе. "Мы хотим еще раз обратить внимание на то, что по рекламные щиты, расположенные на дорожных разделительных полосах, должны быть убраны. Всего в городе должно остаться 156 щитов размерами 3 на 6 метров". Сейчас подобных билбородов 250, очень многие из них стали причиной для судебных разбирательств, растянувшихся на годы. Ну а пока незаконные рекламные щиты стоят на своих местах — продолжается незаконное обогащение предпринимателей. Взамен, отметила Ольга Михайловна, вносится другая форма работы — реклама на остановочных комплексах, которые будут установлены за счет рекламных компаний, выигравших конкурс.

На повестке дня обсуждается и вопрос, касающийся монументов, памятников и памятных знаков на территории Курска. Теперь у каждого памятника должен быть балансодержатель. И вместе с предложением об установке памятника сразу же должны вноситься предложения по его содержанию, сохранению, уходу. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть