В Курске двое молодых людей обокрали нежилой дом

03.04.2015, 15.45

Сотрудниками полиции задержаны два жителя Сеймского округа Курска, подозреваемые в краже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, злоумышленники узнали, что один из домов по 16-му Степному переулку временно пустует. Его хозяева жили в другом месте и приезжали редко. Мужчины выставили окно и забрались в дом, но много ценных вещей не нашли.

Из двух старых холодильников они демонтировали морозильные камеры, а также приготовили к выносу комплект литых дисков с автомобиля БМВ, хранившиеся в домовладении. Цветной металл подозреваемые сразу сдали в пункт приема лома, а остальное запланировали забрать в другой раз. Когда мужчины вернулись за колесами, их заметили соседи, которые позвонили хозяину дома и в полицию.

Подельники пытались скрыться, но были задержаны экипажем вневедомственной охраны. В отделе полиции они признались в совершенном преступлении и рассказали, как распорядились деньгами, вырученными за продажу краденых вещей. Сейчас куряне, один из которых ранее уже был судим, признаны подозреваемыми по уголовному делу. За кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище, им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщил старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть