В Курской области уже готовятся к новому отопительному сезону

03.04.2015, 15.41

По информации пресс-службы губернатора, создан областной штаб по подготовке жилищно-коммунального хозяйства, организаций энергетики и объектов социально-культурной сферы к отопительному сезону 2015-2016 годов. Соответствующее постановление подписал глава региона Александр Михайлов.

В состав штаба, который возглавил заместитель губернатора Александр Демин, вошли руководители структурных подразделений администрации региона, Государственной жилищной инспекции, ресурсоснабжающих организаций.

В соответствии с документом в городах и районах области стартует работа по подготовке к зиме объектов теплоэнергоснабжения и инженерной инфраструктуры, созданию необходимых запасов топлива, проверке состояния жилого фонда, обеспечению требуемой категории надежности электроснабжения социально значимых объектов. Кроме того, продолжится строительство новых газовых котельных, будут приняты исчерпывающие меры для минимизации задолженности за топливно-энергетические ресурсы, коммунальные услуги.

Отчет о ходе подготовительных работ будет предоставляться областным комитетом ЖКХ и ТЭК, главами городов и районов в администрацию Курской области ежемесячно. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть