Жительницу Курской области с ожогами 70% тела отправили в Москву на вертолете МЧС

02.04.2015, 17.21
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области

Сегодня в 13:32 в аэропорту города Курск приземлился вертолет МИ-8 МЧС России, который должен доставить пострадавшую в результате пожара жительницу Курской области в лечебное учреждение в Москве.

24-летняя женщина пострадала при пожаре в марте этого года. ЧП произошло в Пристенском районе Курской области. В результате пожара жительница Курской области получила ожоги 70% тела. Ее доставили в ожоговое отделение Курской областной клинической больницы с ожогами дыхательных путей и кожных покровов.

В Главное управление МЧС России по Курской области поступил запрос от руководителя ОКУЗ «Курский территориальный центр медицины катастроф» на оказание помощи путем транспортировки пострадавшей женщины в ожоговый центр. Состояние пациентки оценивается как тяжелое, но стабильное.

«Она была подготовлена к транспортировке, - отметил директор центра медицины катастроф Владимир Постаралкин. – Данный вид доставки тяжелых пациентов позволяет сэкономить драгоценное время, а значит, шансы на спасение увеличиваются в разы».

По словам начальника отдела медицинской службы отряда «Центроспас» МЧС России Алексея Скоробулатова, пострадавшая будет доставлена в ожоговый центр имени Вишневского. Время полета займет приблизительно два с половиной часа (ориентировочное время приземления вертолета – 17:00).

Вертолет приземлится в аэропорту Раменское, где пострадавшую ожидает бригада медиков для доставки в больницу.

Состояние пациентки будет постоянно отслеживаться специалистами комитета здравоохранения региона и ГУ МЧС России по Курской области, сообщает пресс-служба Управления.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть