В Курске решили наконец-таки взяться за Парк пионеров

02.04.2015, 12.12

В Курском Горсобрании под руководством Ольги Германовой прошло совещание, посвященное вопросам благоустройства и реконструкции городских парков.

Задача, поставленная главой города, – в год реконструировать или организовывать в областном центре не менее одного парка. Так, в прошлом году был отремонтирован парк по проспекту Кулакова в Сеймском округе. В нынешнем году запланировано разбить парк в Северо-Западном микрорайоне (в районе улицы Хрущева), а также продолжить работы по созданию пляжа в микрорайоне Волокно.

Назрела необходимость и благоустройства Парка пионеров. Сегодня он находится в ведении городского Дворца пионеров и школьников. По мнению его директора Лидии Девяниной, в парке необходимо в первую очередь отремонтировать дорожки, убрать старые деревья, выполнить ограждение. Кроме того, ремонта требуют малые архитектурные формы, парк нуждается в освещении.

Как сообщается на официальном сайте главы г. Курска, администрацией города запланирована установка детской игровой и спортивной площадки на территории парка. Представители комитета архитектуры напомнили, что благоустройству Парку пионеров были посвящены дипломные работы выпускников худграфа КГУ, которые можно было бы использовать при составлении плана благоустройства.

По мнению главы г. Курска Ольги Германовой, парк должен вернуть себе значение центрального детского места отдыха в Курске. Для этого нужно определиться с проектом благоустройства, выполнить первоочередные работы уже в этом году и поставить задачи на будущее.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть