Юные куряне в троллейбусе смогут встретить любимых персонажей сказок

01.04.2015, 17.48

2 апреля в 11.00 в рамках Года литературы в России отправится в путь «Читающий маршрут», посвященный Международному дню детской книги.

Дата празднования Международного дня детской книги выбрана не случайно. 2 апреля - день рождения великого датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена (1805-1875). Праздник впервые отметили в 1967 г. Детские книги помогают познавать мир, учат добру и справедливости.

Сделать путь следования пассажиров «Читающего маршрута» увлекательным и интересным помогут встречи с литературными героями, сошедшими со страниц любимых произведений. Королева Книга познакомит с историей и традициями праздника, представит детские книги – юбиляры 2015 года. Самый лучший в мире выдумщик, мастер на всевозможные проказы, фокусник и фантазер Карлсон порадует юных пассажиров троллейбуса сладкими сюрпризами. Куряне и гости города получат праздничные поздравления и пожелания от героев любимых детских книг.

Сюрпризом для пассажиров станет флешмоб, подготовленный юными читателями библиотек города, учащимися школ №№50 и 28. Курские писатели и поэты познакомят пассажиров со своим творчеством. Музыкальные поздравления подарят воспитанники ДШИ №9.

На остановке «Ул. Школьная» будет выбран пассажир, который получит приз от организаторов акции.

Стартует троллейбус с Красной площади в 11.00, далее - по маршруту №1 «Знаменский собор – ККПФ - Знаменский собор», сообщили в пресс-службе администрации г. Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть