По Курску пройдет «Бессмертный полк»

02.04.2015, 16.42

9 мая в сотнях российских городов, в том числе и в Курске, пройдет акция «Бессмертный полк». Впервые акция была проведена 9 мая 2012 года в Томске, сейчас в ней принимают участие жители 500 городов. На сегодняшний день «Всероссийский бессмертный полк» насчитывает около 104000 имен.

Акция проводится с целью сохранить память о Великой Отечественной войне.

Принять участие в акции может каждый, кто 9 мая 2015 года придет с транспарантом или простой фотографией того, кто воевал в годы Великой Отечественной войны, кто «ковал» Победу в тылу - солдат, офицеров, тружеников тыла, ветеранов труда, узников концлагерей (как погибших в годы Великой Отечественной войны, так и умерших после).

Чтобы фотография героя не затерялась в большой колонне «Бессмертного полка», организаторы акции рекомендуют изготовить специальный транспарант. Участники «Бессмертного полка» могут сделать это самостоятельно или в пунктах, рекомендованных координаторами: ул. Дзержинского, 82, вход в арку, подъезд с левой стороны; Красная площадь, 2/4, 3-й подъезд; ул. Верхняя Луговая, 6-В, офис 206.

О дате начала формирования колонны «Бессмертного полка» будет сообщено позже. Телефон для справок: 70-20-68 (Центр историко-культурного наследия города Курска), сообщили в пресс-службе городской администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть