За два месяца в Курской области произошло более 50 ДТП на пешеходных переходах

02.04.2015, 10.15

Несмотря на принимаемые меры по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения остается неудовлетворительной.

За два месяца на территории Курской области зарегистрировано более 50 ДТП на пешеходных переходах. 62% от общего числа ДТП, совершенных на пешеходных переходах области, произошли в г. Курске.

В 37 ДТП отмечены сопутствующие неудовлетворительные дорожные условия, связанные с недостатками в эксплуатационном состоянии автомобильных дорог, дорожных сооружений, технических средств организации движения. В данных ДТП два человека погибли, 37 человек получили ранения.

Более 1400 пешеходных переходов остаются не обустроенными дорожными знаками на щитах с флуоресцентной поверхностью, 332 пешеходных перехода не оснащены дублирующими знаками над проезжей частью.

В целях создания безопасных условий для участников дорожного движения в текущем году будет продолжен систематический мониторинг эксплуатационного состояния пешеходных переходов и участков автомобильных дорог, примыкающих к образовательным организациям.

Кроме этого, обеспечивается постоянный контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов, требований скоростного режима, особенно вблизи образовательных учреждений, в том числе с использованием комплексов автоматической фото- и видеофиксации.

Принимаются меры по фактам ненадлежащего содержания автомобильных дорог при проведении административных расследований по материалам дорожно-транспортных происшествий, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть