В Курске задержан похититель шоколадных батончиков

02.04.2015, 15.09

Сотрудники ГИБДД задержали молодого человека, подозреваемого в грабеже.

Как рассказал старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий, работники продуктового магазина на улице Менделеева давно приметили парня, который совершает мелкие хищения, и постарались установить за ним наблюдение.

В очередной раз из торгового зала злоумышленник попытался вынести упаковку шоколадных батончиков. Вора окликнули, но тот убежал и сел в свой автомобиль. Директор магазина последовала за ним и попыталась преградить путь. Чтобы не сбить женщину, подозреваемый отвернул в сторону и въехал в столб, но затем все же сумел покинуть место преступления.

В этот момент по улице проезжал патруль Госавтоинспекции. Директор описала офицерам ситуацию и назвала номер и марку машины преступника. Молодой человек успел доехать до своего дома на соседней улице, когда был задержан полицейскими. По дороге он успел съесть одну из пятидесяти похищенных шоколадок, остальные изъяли.

Выяснилось, что подозреваемый в данный момент является фигурантом уголовного дела по факту приобретения и хранения наркотиков и ранее неоднократно попадал в поле зрения полиции. Кроме этого, курянин был лишен водительских прав за употребление спайсов. За это он будет привлечен к административной ответственности. К списку обвинений теперь добавится и грабеж. За эти преступления закон предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть