Итоги онлайн-конференции на сайте ИА KURSKCiTY: все о выдаче больничного листа

01.04.2015, 10.58 -

31 марта в гостях у ИА KURSKCiTY побывали специалисты Курского регионального отделения Фонда социального страхования РФ - начальник отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Сергей Горбунов и и.о. начальника правового отдела Елена Каратеева.

В режиме реального времени они отвечали на ряд актуальных вопросов, которые поступали в течение недели на наш сайт. Тема онлайн-конференции - «Как будем болеть в 2015 году».

Разумеется, болеть не хотелось бы никому, но однажды так или иначе каждому из нас приходится обращаться к врачу и в случае необходимости уходить на больничный. Причин для открытия больничного листка немало — сам заболел, требуется уход за заболевшим ребенком, временная нетрудоспособность в связи с материнством... И вопросов, возникающих у граждан при оформлении листка нетрудоспособности, также немало: каков порядок выдачи, оплаты, что такое электронный больничный?..

На эти и многие другие вопросы в ходе онлайн-конференции, проводимой ИА KURSKCiTY, дали ответы специалисты Фонда. Среди интересных вопросов, поступивших от наших читателей, были следующие: «До какого возраста ребенка дают больничный на родителей?», «Как оплачивают больничный по беременности и родам при усыновлении малыша?», «Кто оплачивает лист временной нетрудоспособности - организация или ФСС?», «Когда начинают выплачивать больничные в размере 100% от заработка?», «Вычитается ли из декретных больничных НДФЛ?», «Как рассчитывается больничный, если человек работает сразу на двух работах?»

Подробные ответы на эти и многие другие вопросы можно прочитать на нашем сайте в рубрике «Онлайн-конференции» - «Временная нетрудоспособность: Как будем болеть в 2015 году».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть