В Курской области учитель не прошел аттестацию на соответствие занимаемой должности

01.04.2015, 17.06

Прокуратура Солнцевского района провела проверку исполнения законодательства об образовании.

Установлено, что правила трудового распорядка для работников образовательных учреждений в 12 школах района не содержат норм, предписывающих поступающим на работу педагогов предъявлять справки о наличии или отсутствии судимостей, факта уголовного преследования либо прекращения уголовного преследования по реабилитирующим основаниям.

В связи с выявленными нарушениями территориальный прокурор внес в организации, допустившие нарушения, протесты, по результатам рассмотрения которых Правила внутреннего трудового распорядка приведены в соответствие с трудовым законодательством.

Кроме того, в одной из школ Солнцевского района учитель русского языка и литературы не прошел аттестацию на соответствие занимаемой должности, что является нарушением закона «Об образовании в Российской Федерации».

В связи с этим территориальный прокурор направил в адрес администрации школы представление. Он потребовал устранить нарушения законодательства об образовании и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

О результатах рассмотрения представления руководство школы обязано сообщить в прокуратуру района в течение одного месяца, сообщили в прокуратуре Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть