Курские полицейские задержали братьев, воровавших с дач металл

01.04.2015, 17.34

Следователями отдела полиции №2 Курска расследуют многоэпизодное уголовное дело в отношении двух братьев, организовавших семейный криминальный бизнес.

Уроженцы Конышевского района 1991 и 1992 годов рождения освободились из мест лишения свободы менее года назад. В тюрьму они попали за 80 хищений, совершенных из дачных домов, расположенных как в Курске, так и районах области.

На воле злоумышленники взялись за старое и использовали богатый криминальный опыт, чтобы вновь не попасть в руки полиции. Совершая кражи в садоводческих обществах, они старались скрывать свои следы и даже разработали схему смены обуви. На преступление шли в чужих туфлях, которые сжигали после дела. Из очередного дачного дома похищались свежие пары, которые использовались уже в следующий раз.

Подозреваемые совершали кражи в дневное время, меняя способы проникновения. Их целью был исключительно черный и цветной металл, а все действия напоминали мелкое вредительство. От электроинструментов и телевизоров братья под корень отрезали шнуры питания, забирали с собой медные самовары и другую утварь. В некоторых домах не ленились из стен вырывать проводку.

Несмотря на меры конспирации, стражам порядка удалось установить личности злоумышленников и задержать их. Часть похищенного имущества изъяли из квартиры, которую парни снимали на улице Орловской. Другие свои вещи потерпевшие опознали в пунктах приема лома металлов. За 15 эпизодов краж братья вскоре понесут уголовную ответственность, а суда будут ждать под арестом, сообщил старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть