В Курской области мужчина осужден за дачу взятки сотруднику таможни

31.03.2015, 17.29

Рыльским районным судом вынесен приговор 43-летнему жителю Железногорска, который признан виновным в совершении дачи взятки в размере пяти тысяч рублей сотруднику Курской таможни.

Судом установлено, что в октябре 2014 года мужчина прибыл на таможенный пост, чтобы получить разрешение временного ввоза на принадлежащее ему транспортное средство - автомобиль «Ауди А6».

Чтобы ускорить процедуру оформления документов, знакомый предложил автовладельцу решить этот вопрос через своего таможенника за три тысячи рублей.

Когда мужчина прибыл на таможенный пост для оформления временного ввоза транспортного средства, у него возникли проблемы с документами, для решения данного вопроса сумма взятки увеличилась до 5000 рублей.

Согласно приговору суда взяткодателю назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей. Кроме того, в настоящее время в Рыльском суде слушается дело в отношении работника Курской таможни, который обвиняется в получении взятки через посредника, сообщил транспортный прокурор И.Ф. Иванов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть