В Курске задержали белгородских карманников

31.03.2015, 12.52

Сотрудники полиции задержали группу жителей Белгорода, приехавших в Курск для совершения карманных краж. Молодые люди в прошлом году уже посещали наш город с теми же намерениями и были задержаны. Тогда по факту совершенного ими в Сеймском округе преступления возбудили уголовное дело.

Весной стражам порядка удалось получить информацию о том, что злоумышленники вновь планируют посетить Курск. Как только автомобиль "Лексус", на котором они перемещались, въехал в область, за ним было установлено тщательное наблюдение.

Свою машину подозреваемые оставили на проспекте Клыкова, чтобы пересесть на общественный транспорт. Схема преступления была проста: вчетвером они садились в автобус и создавали там давку. Как только пассажир расплачивался за проезд и прятал сдачу, кошелек в тот же момент похищал один из злоумышленников. Сотрудники полиции произвели задержание с поличным, у одного из подельников был изъят чужой кошелек с деньгами.

В настоящее время по факту преступления ведется следствие. За совершение кражи из кармана или сумки законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Курску.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть