На Курской таможне задержали 47 литров коньяка и 1,8 млн. табачных марок

06.04.2015, 10.00

В пункт пропуска Крупец Курской таможни со стороны Украины приехал пассажирский автобус «Кишинев-Москва».

Как сообщает пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев, во время таможенного контроля все пассажиры и водитель отказались декларировать какие-либо товары. Автобус отправили в мобильный инспекционно-досмотровый комплекс, который выявил наличие в транспортном средстве контрабандного товара. В багажнике таможенники нашли картонные коробки с 91 бутылкой коньячных изделий общим объемом около 47 литров. Со слов 38-летнего водителя, спиртные напитки он купил в Кишиневе и вез на свадьбу другу. Но при пересечении границы забыл их продекларировать.

Помимо этого, в технологической нише пола автобуса таможенники обнаружили 101 бумажный сверток с маркировками табачных изделий. На каждом экземпляре марки имелся герб Российской Федерации в виде двуглавого орла, надписи: «Российская Федерация, табачная продукция, специальная марка» и два специальных номера. Всего таможенники насчитали около 1,8 миллионов штук специальных марок весом более 132 килограммов. Водитель пояснил, что полиграфическую продукцию за вознаграждение попросил его доставить из Кишинева в Москву неизвестный мужчина. Что из себя представляла продукция, он не интересовался.

Проведенная экспертиза подтвердила, что марки являются поддельными. Алкогольная продукция и марки задержаны. По факту нарушения таможенного законодательства возбуждены два дела об административных правонарушениях.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть