Губернатор Курской области встретится с юными талантами

31.03.2015, 09.55

Сегодня в 11.00 в Курской государственной филармонии состоится традиционная встреча губернатора Александра Михайлова с победителями и призерами международных, всероссийских и областных конкурсов, их учителями и родителями.

В пресс-службе областной администрации отметили, что за последние три года количество участников областных конкурсов выросло в три раза. Число призеров и победителей увеличилось в 2,5 раза. В прошлом году в творческих конкурсах приняло участие 3147 учащихся и преподавателей, более трети из которых стали лауреатами.

Приятно отметить, что в 2014 году в Курске прошла уже в девятый раз Международная творческая школа «Мастер-класс» для одаренных детей и юношества, которая способствует наиболее полному раскрытию творческого потенциала одаренных детей, повышению их исполнительского уровня.

В мае прошлого года в области был проведен Всероссийский фестиваль хоровой музыки имени Г.В. Свиридова, завершившийся концертом сводного хора, численностью более 600 человек. В его состав вошли ученики детских школ искусств Курска, студенты средних профессиональных образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

Финансовая поддержка из бюджета области открыла возможность обучающимся образовательных учреждений сферы культуры и искусства принять участие в престижных международных и всероссийских конкурсах за пределами нашего региона.

В 2014 году в них приняло участие 265 ребят, 95% участников стали лауреатами конкурсов. Это свидетельствует о совершенствовании системы обучения одаренных детей и росте профессионального мастерства педагогов в нашем регионе.

В прошлом году Кирилл Артемов и Максим Львов были отмечены премией Президента Российской Федерации для поддержки талантливой молодежи.

По итогам мероприятий в 2014-2015 учебном году стипендии и премии губернатора Курской области получили 223 одаренных ребенка, а 101 преподаватель, подготовивший победителей конкурсов, получил единовременную премию.

Стоит отметить, что средства из областного бюджета, направленные на выплату премий и стипендий, за прошедшие три года увеличены более чем в два раза.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть