К 1 июля 2017 года в Курской области построят 100 тыс. кв. м «Жилья для российских семей»

31.03.2015, 17.05

Председатель комитета строительства и архитектуры Курской области Роман Филатов провел традиционное совещание с заместителями глав администраций районов и городских округов, курирующих строительную сферу. В числе обсуждаемых вопросов – итоги работы отрасли за 2-3 месяца текущего года, планы на ближайшую перспективу, а также реализация программы «Жилье для российской семьи».

Как сообщил Роман Филатов, по итогам 1 квартала застройщиками всех форм собственности будет введено в эксплуатацию порядка 132 тыс. кв. м жилья, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Индивидуальных жилых домов в январе-феврале введено 23,2 тыс. кв. м, или на 14,1 % больше прошлогоднего периода.

Объем работ, выполненных в строительной сфере за январь-февраль, составил 6,4 млрд. рублей, что в 1,8 раза больше соответствующего периода истекшего года.

На заседании было отмечено, что по итогам двух месяцев текущего года перевыполняют плановые показатели по вводу жилья в Большесолдатском, Железногорском, Золотухинском, Льговском, Медвенском, Обоянском, Октябрьском, Рыльском, Тимском, Хомутовском районах, а также в Курске, Железногорске, Курчатове, Льгове.

В районах и городах продолжится работа по формированию земельных участков под строительство, обеспечению участков инженерной инфраструктурой, а также взаимодействие с подрядными организациями по развитию строительства для льготных категорий граждан.

Кроме того, в регионе приступили к реализации программы «Жилье для российской семьи». В Железногорске, Курчатове, Курске начали готовить застройщиков к участию в этой программе. Согласно соглашению, подписанному между администрацией Курской области и Министерством строительства и ЖКХ РФ, к 1 июля 2017 года в регионе необходимо построить и ввести в эксплуатацию по программе «Жилье для российской семьи» не менее 100 тыс. кв. м жилья, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть