Губернатор Курской области провел прием граждан

31.03.2015, 11.03

Губернатор Александр Михайлов провел прием граждан в приемной Президента РФ в Курской области.

На прием пришли 15 жителей региона. Так, многодетной одинокой маме нужно определить трехлетнего сына в детский сад; за сиротой, воспитанной бабушкой, долгое время не признавали права на получение льготного жилья; инвалиду I группы требуется помощь в ремонте дома. Все эти вопросы кажутся мелкими, но заявители не один порог обили, и на прием к губернатору ехали как к последней инстанции.

К примеру, Анна Пилипенко – сама представительница власти. Она глава Щекинского сельсовета Рыльского района. Села и деревни этого сельсовета живут хорошо – есть газ и дороги. Большинство жителей пользуются водопроводом. Но вот у тех, кто живет на левом берегу реки Рыло, а это 86 человек, вместо водопровода шахтные колодцы. Цена вопроса - 6 миллионов рублей. Вот и решили люди выяснить, можно ли включить их в какую-нибудь государственную программу, чтобы на левый берег реки Рыло жил не хуже, чем правый. С этим и послали на прием главу сельсовета.

Губернатор дал задание включить с. Щекино в областную подпрограмму «Устойчивое развитие сельских территорий Курской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» областной госпрограммы, которая финансируется Минсельхозом России, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть