Курские студенты приняли участие в «литературном квесте»

30.03.2015, 17.08

26 марта от Театральной площади по центральным улицам города стартовал «литературный квест» на тему «Так говорил Мастер…»

Мероприятие прошло в рамках XI сезона чемпионата города Курска по интеллектуально-развлекательным играм «Мегаполис» и было посвящено Году литературы. Участниками игры стали 120 студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Одним из домашних заданий для команд было обязательное знакомство с лучшими по итогам интернет-голосования книгами, а именно: «Дядя Федор, пес и кот» (Эдуард Успенский), «Алиса в стране чудес» (Льюис Кэрролл), «Мастер и Маргарита» (Михаил Булгаков), «Волк с Уолл-стрит» (Джордан Белфорт).

Прочтение этих книг стало ключом к открытию тайн и загадок квеста. Участников ожидали встречи с персонажами книг на улицах города, им предстояло расшифровать и отправиться в загаданные «литературные» места Курска (Литературный музей, библиотеки, Дом литератора, Дом книги). Давал задания и координировал маршрут команд Мастер, который при помощи текстовых сообщений и аудиозаписей, передаваемых через интернет, общался с командами.

Победителями стала команда РОСИ «Джус». В качестве приза ребята получат 10 билетов в кинотеатр. Остальные места распределились следующим образом: второе место – «Чай» (Курский педагогический колледж); третье место - "R.I.P" (Курская академия государственной и муниципальной службы) и "Neo-фарм"(Курский медико-фармацевтический колледж); четвертое место – «Разносол» (КГСХА); пятое место – «ЮЗГУ» и «Экспресс» (Курский железнодорожный техникум); шестое место – «Финашки» (Финансовый университет при Правительстве РФ) и «КМТС» (Курский государственный политехнический колледж); седьмое место – «МИГ» (Курский монтажный техникум), сообщили в пресс-службе администрации г. Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть